Услуги
  • Потолочный плинтус

    Что является успешным этапом в завершении дизайна интерьера?  Это  удачно подобранный плинтус. Потолочный плинтус имеет много названий – багет, фриз или ...

  • Какую скульптуру выбрать для интерьера

    Произведения искусства – один из способов  украшения интерьера. Еще  наши предки прибегали к подобному способу декора своего жилья. Художественные  творения, как ...

  • Античный стиль в интерьере

    История Античность – архитектура давней Греции и Рима. Возникала она на островке Эгейского моря. Гармоничность и нераздельность  построений  Древней Греции и ...

Блог

Полиуретановая лепнина

Полиуретановая лепнинаЖелаете  достигнуть внезапных решений в  дизайне интерьера?  Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на лепнину. Одно из главных достоинств лепнины – возможность изготовления украшений по персональному заказу. Именно благодаря этой возможности ее с легкостью можно применять как в стиле хай-тек, так и в классическом интерьере.

Лепнина из полиуретана  сегодня  достигла пика своей популярности среди множества различных лепных материалов.

Популярность полиуретановой лепнины обусловлена рядом положительных факторов и преимуществ. Этот материал принято считать  особо ценным, ведь он обладает рядом  положительных качеств, которые несочетаемые с лепными украшениями,  произведенными из других материалов.

Полиуретановая лепнина достоинства:

  • малый вес;
  • хорошая жесткость;
  • прочность;
  • доступная цена.

Данная  лепнина, в отличие от  мягкого полистирола (прямой конкурент полиуретановой лепнины), довольно востребован в различных сферах производства, зачастую это строительство и отделка. Поверхность полиуретановой лепнины  можно  грунтовать и подвергать покраске.  Эта лепнина без особого труда и в идеале отобразит детали, которые обладают  небольшими  формами. Полиуретановая лепнина не впитывает влагу и устойчива к перепадам температуры.

Вариации крепления

Полиуретановая лепнина в интерьереБлагодаря инновационным технологиям, которые довольно часто внедряются в производство этого материала, лепнина из полиуретана достигла небывалой легкости, что в свою очередь поспособствовало легким  вариантам  крепления. Ее можно без особого труда крепить,  на ровные и сухие поверхности, используя  обычный клей для дерева.  Но, наиболее применимый способ крепления, это полиуретановый клей или жидкие гвозди.

Полиуретановая лепнина: производство

Формы, для литья которые изготавливаются из карбона, нашли свое применение  в производстве полиуретановой лепнины.  Благодаря чему, материал обретает четкий рельеф и невероятную точность в размерах.  Вследствие чего, проблемы при подгонке деталей в монтаже  отсутствуют. Эта лепнина  изготовляется путем перемешивания  определенных  химических компонентов в карбоновых пресс-формах.   Когда элементы  соединяются,  возникает реакция с выделением газа, благодаря  которому и можно объяснить эффект вспенивания.

При затвердевании полиуретан обретает структуру, состоящую из массы мелких ячеек, которые  заполнены воздухом.

Следующая фаза в производстве – это нанесение на поверхность свежих изделий специализированный  полиуретановый  грунт, которому присущая хорошая адгезия к полиуретану.

Полиуретановая лепнина: элементы

Полиуретановая лепнинаПолиуретановая лепнина готова  предложить нам многообразный ассортимент, в который входят практически все нужные нам элементы для любого из стилевых направлений интерьера.

Настенный декор. Сюда входят всевозможные медальоны, гирлянды и панно.

Арочные обрамления -  это отличное решения для оформления книжных полок, дверных проемов и ниш.  Их можно комбинировать между собой,  благодаря чему  вы с легкость достигнете элегантности в своем решении.

Накладные панели, применяются для декорирования дверей и плоскости стен. 

Полиуретановая лепнина в интерьереКроме того, из полиуретана производят накладные пьедесталы, розетки, колонны, пилястры, ниши, купола, потолочные розетки и прочее.

Применяя полиуретановую лепнину, Вы сможете добиться любого эффекта в своем интерьере. Она прекрасно задаст акцент модернизированному стилю. Помимо этого благородно создаст и оформит дворцовую роскошь. 

Ведь все мы, делая ремонт, стремимся к одной и той же цели: сделать жилище более уютным стильным и комфортным. 

Ваш комментарий
captcha
Отправить