Услуги
  • Полиуретановая лепнина

    Желаете  достигнуть внезапных решений в  дизайне интерьера?  Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на лепнину. Одно из главных достоинств лепнины ...

  • Потолочный плинтус

    Что является успешным этапом в завершении дизайна интерьера?  Это  удачно подобранный плинтус. Потолочный плинтус имеет много названий – багет, фриз или ...

  • Какую скульптуру выбрать для интерьера

    Произведения искусства – один из способов  украшения интерьера. Еще  наши предки прибегали к подобному способу декора своего жилья. Художественные  творения, как ...

Блог

Колонны в интерьере (часть II)

Функции колонн в современном интерьере

Колонны в интерьере  Колонны в помещении используются и как опоры, и как отдельный декоративный элемент.  Эти архитектурные конструкции могут служить как сооружение для распределения площади, или даже как маскировка несущих конструкций.  Они применимы как коррекции пропорций помещения, и как визуальное расширение интерьера (к примеру с помощью вертикальных полос, канелюр можно добиться эффекта высокого потолка).

Колонны также используют в  виде полок и шкафчиков - это полые фальшколонны. Используются и в практических целях, несмотря на то, что выполнены они зачастую из не прочного камня или мрамора, а из полиуретана  или гипсокартона.  Полуколонны можно также использовать, как опору для мебели – шкафов, столов, стульев, кресел.

Если вы примените невысокую колонну на барной стойке, тогда вы перевоплотите этот участок в мини-бар. Соединение двух колонн  между собой можно использовать как арку для подсветки или светильников.

Самая популярная функция колонн в интерьере – зонирование пространства. Вариантов использования большое количество. К примеру: используя колонны,  вы можете отделить обеденную зону от кухни, или же сделать акцент на камине, разместив по бокам две колонны.  И классический вариант:  при помощи ряда колонн оформить вход в помещение или холл.

Колонны в интерьереТакже, вы можете оттенять свои архитектурные конструкции с помощью, вмонтированной в потолок подсветки – прекрасный вариант в том случае если ваши колонны украшены росписью.  После этого приема, вы с гордостью сможете назвать их настоящими «арт-объектами».

Если вам по душе японский интерьер, и вы его смело хотите воплотить в свои апартаменты, тогда  не забудьте про колонны – строгой геометрической формы с присущей им традиционной японской художественной росписью.

Если вы, выбрали помещение в стиле винтаж, которое отличается особой старинной и ретро атмосферой, тогда вам необходимо остановить свой выбор на искусственно состаренных колонах. Для этого достаточно воспользоваться  услугой  нанесения искусственных трещин или же техникой патинирования, золочения.

В помещениях средиземноморского характера  колонна может отлично вписаться в интерьер в роли маяка или  мачты.

К стилю хай-тек, модерн (как и в японском стиле) подойдут колонны строгой геометрической формы. Важно, чтобы архитектурные конструкции соответствовали пропорциям помещения.

Колонны в интерьере Декоративные колонны и помещение

Колонны отлично смотрятся, в загородных домах и в небольших помещениях, например: городских квартирах.  Если вы подберете колонны, не нарушив общие правила расположения этих конструкций, и соответственный размер, тогда будьте уверенны: вы получите достойный дизайн у себя в доме.

Применять колонны, независимо от их размера,  можно во многих помещениях: спальне, столовой, в ванной, в гостиной и соответственно в холле.


СамоКолонны в гостиной е популярное применение колонн
– гостиные. Также,  очень часто этими конструкциями украшают камины, сочетая их с пилястрами.  В частных домах ограждают этими архитектурными конструкциями  столовую от самой гостиной, либо же лестничные проходы.

Колонны в спальне могут визуально отделить кровать от оставшегося пространства.

Просторная ванна – еще один незаурядный способ применение колонн. Колоннами можно выделить зеркало, находящееся там, либо же окружить саму ванну. Попробуйте использовать полуколонны, сочетая их с колоннами, вы получите исключительный дизайн.

На кухне колонны могут оказаться далеко не лишними.  Ничто лучше столбов не разделит кухню на зоны. Вам необходимо скрыть провода или трубы от вытяжки,  тогда и здесь колонна «придет» к вам на помощь.

 Из выше сказанного, мы видим, что колонны –  универсальная архитектурная конструкция, и ее можно применять в разных ситуациях, и совершенно в разных интерьерах.

 

Колонны в интерьере (часть I)

 

Ваш комментарий
captcha
Отправить