Услуги
  • Полиуретановая лепнина

    Желаете  достигнуть внезапных решений в  дизайне интерьера?  Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на лепнину. Одно из главных достоинств лепнины ...

  • Потолочный плинтус

    Что является успешным этапом в завершении дизайна интерьера?  Это  удачно подобранный плинтус. Потолочный плинтус имеет много названий – багет, фриз или ...

  • Какую скульптуру выбрать для интерьера

    Произведения искусства – один из способов  украшения интерьера. Еще  наши предки прибегали к подобному способу декора своего жилья. Художественные  творения, как ...

Блог

Неформатное великолепие лепного декора (часть II)

Лепной декор в интерьереВы знали, что помимо лепнины из гипса и полиуретана существует и глиняная лепнина? Роскошные собрания настенной керамической плитки вмещают в себя рельефные элементы глиняной лепнины, которые  поражают узорами и орнаментом строгого лепного декора.  Такая «лепнина»  стоит  в несколько раз дороже, нежели изделия из полиуретана, но и служит соответственно дольше.

Прочие возможности

Лепнина позволяет экспериментировать не только со своей формой, но и с окраской. Помните о широких возможностях лепного декора. Особенно в те моменты, когда  принимаете во внимание  все плюсы и минусы использования этого украшения у себя в интерьере.  Вы можете, как озолотить лепнину, так и патинировать. Хотите контрастов на фоне стены? Нет проблем, используйте этот момент с лепниной. Вы  также можете  добавить ей состаренного эффекта  или тонировать под дерево.

Лепной декор в интерьереЖелаете яркости и нестандартности, почему бы Вам не покрасить детали в разные цвета? Одинакового профиля изделия на стене могут быть белыми, а на дверях добавьте им бронзового тонна. На мебели Вы можете тонировать ее под дерево.  Любите минимализм, Вам не хватает «шахматного» решения? Почему бы в таком случае Вам не покрасить лепнину в черный цвет? Да, это смелое решение, но и оно приемлемо, и используется людьми с вычурным вкусом.

Декорируйте свои камины лепниной! Она также превосходно смотрится и для обработки каминных порталов, дымоходов, полок. И классические печи входят в этот перечень,  и даже современный электрокамин не мешает тому, чтобы отделать его лепным декором.  Желаете приобрести плазменную панель, но  она слишком негармонично смотрится в вашем интерьере? И здесь не возникает трудностей!  Попробуйте этот товар обременить  рамкой из гипса, в  подходящем стиле.

Лепные совмещения

Не стоит думать, что лепнина доставит Вам трудностей при сочетании с другими материалами. Даже здесь у Вас все «карты в руках». Этот материал  прекрасно смотрится со стеклом,  хромом, никелям, пластмассой  и керамикой! Камень и древесина – это классический вариант и не подлежит обсуждению.

Лепной декорТрадиционная классическая розетка, отлично смотрится с современной люстрой! Но, не стоит забывать, что в таких коварных экспериментах  должен принимать участие дизайнер-профессионал. Иначе вы рискуете получить  противоположный эффект, что подставит под сомнения всю гармонию  вашего интерьера.

Пришло время развеять еще один миф, он имеет прямое отношение к нестандартной лепнине.   Большинство думает, что лепными украшениями украшают исключительно залы в стиле Эрмитаж. Но, Вы должны знать, что рельефные  украшения не только превосходно смотрятся в обычных квартирах, они преображают их невероятным образом!


Лепной декор в интерьереЧтобы осуществить это перевоплощение достаточно  выдержать целостный стиль плинтуса, потолочного карниза, молдинга и наличника дверей. Этот прием способен Вашу квартиру  преобразить,  создав  из нее  единое законченное творение.  Еще этот способ поможет изменить Ваш взгляд на многие вещи. К примеру, вы захотите освободиться от лишних и ненужных вещей. Вы непременно пожелаете « минимализма», который позволит подчеркнуть каждую деталь лепной отделки. Результат вас поразит! Вы получите не только превосходный интерьер, но и просторную квартиру,  которая вмещает в себя все самое необходимое и «ничего кроме».

Есть еще один невероятный вариант. Он касается визуального преображения пространства. Хотите оптических эффектов: безмерность и глубину потолка?  Тогда все что необходимо сделать – поместить на потолке скрытую подсветку за лепным  профилем .

Рекомендации «Sculptor»:

  • Если вы хотите применить золочение, тогда  воспользуйтесь розетками с «вогнуто-выпуклой формой». Ведь золото лучше всего переливается на вогнутых, выпуклых частях. На плоскости вы рискуете получить тусклый эффект. Здесь даже интенсивность подсветки не поможет.
  • Если Вы желаете зрительно «поднять» потолок, тогда  используйте лепные карнизы со скрытым освещением. Они его не только «поднимут» но и добавят ему парящего эффекта.  Спешим Вам напомнить, что имеются гибкие модели молдингов и карнизов, с помощью которых украшают выгнутые, круглые стены и арки. Они невероятно удобны в монтаже.
  • Используйте розетки лишь в том случае если у вас потолок выше, чем 2,8 м.  Как вы понимаете,  при необходимой  высоте потолка эти элементы декора проявляют свою «суть». В продаже вы всегда сможете разыскать не только  пышные варианты с помпезным видом, но и достаточно лаконичные формы: круглые, треугольные, квадратные и розетки, которые лишены всякого декора. 

Неформатное великолепие лепного декора (часть II)

Ваш комментарий
captcha
Отправить