Услуги
  • Полиуретановая лепнина

    Желаете  достигнуть внезапных решений в  дизайне интерьера?  Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на лепнину. Одно из главных достоинств лепнины ...

  • Потолочный плинтус

    Что является успешным этапом в завершении дизайна интерьера?  Это  удачно подобранный плинтус. Потолочный плинтус имеет много названий – багет, фриз или ...

  • Какую скульптуру выбрать для интерьера

    Произведения искусства – один из способов  украшения интерьера. Еще  наши предки прибегали к подобному способу декора своего жилья. Художественные  творения, как ...

Блог

Угловые камины и печи — лучшее решение для небольшого пространства

Угловые камины и печиУ вас непросторное  помещение и вы желаете сделать его комфортным, теплым,  и при этом задать оригинальности, стильности своему интерьеру?  В таком случаи угловые камины – то, что Вам необходимо!

Почему данные камины –  лучшее решение для ограниченного в размерах помещения? Угловые камины, невероятно компактны по сравнению с островными каминами и фронтальными.  И как Вы  уже догадались, они требуют небольшого места для установки.  Еще одно немало важное качество этого камина: он способен согреть до трех комнат одновременно, если вы его расположите вокруг внутренних стен дома.  Конечно же,  максимальный эффект тепла будет в той комнате где непосредственно размещается сам камин.

Камин – одна из лучших деталей интерьера, равных ему не найти.  Он способен согреть комнату, тем самым подарить ей ощущения комфорта и уюта, но помимо этого он ещё отлично украшает и дополняет пространство своим присутствием.

Что же делать, если у вас просторное помещение, но при этом вы являетесь поклонником угловых каминов? В таком случае используйте его в декоративных целях, он прекрасно разделит ваше помещение на  зоны, которые вы сможете разделить по функциональности.  

Угловые камины и печи: в чем мощь?

Угловые камины и печиУгловой камин и печь способен обогреть несколько  комнат не только при правильном расположении (о чем говорилось выше), но и в том случае если в ней будет находиться водяной контур либо система встроенной вытяжки.

У вас есть дача или загородный дом, и Вы желаете  добавить  ему некий штрих современности? Тогда варочная печь или камин с вделанной духовкой - незаменимый вариант.  Сегодня эти модели находятся на пике своей популярности.  А насколько практичны, они станут, если вы их установите в гостиной или на кухне!  Подобное размещение позволит Вам использовать данные устройства для приготовления пищи.

Традиционные очаги наряду с угловыми каминами-печами требуют установки дымохода – в обязательном порядке. Их достоинство кроется в том, что  они не требуют усиленного фундамента.

 

Электрические угловые камины

Первое что необходимо этому камину – розетка. Никаких неизбежных процедур по уходу, отсутствие сложностей при монтаже. Еще один плюс: проблемы с дымом и сажей также исчерпают себя – и  все это благодаря электрическому камину.

Сегодняшние угловые электрокамины, как и традиционные камины, это непросто декоративная конструкция. Они обладают даже рядом преимуществ.  А именно: высокая теплопередача (намного выше, нежели у обычного очага),  правдоподобная имитация пламени, отсутствие осложнений при установке. Стоит отметить и тот факт, что вы лишите себя забот связанных с предварительной подготовкой топлива. Все что нужно электрокамину – розетка 220В.

 

Тонкости монтажа угловых каминов

Всем нам известен  тот факт, что место для камина планируется на этапе постройки дома. Ведь только в этом случае можно заранее спроектировать дымоход и встроить его в стену.

Угловые камины и печиНо что делать, если  намерение установить угловой камин пришло к Вам после всех основных строительных работ?  Главное – не огорчайтесь,  как известно, с любой ситуации имеется выход!

В этом случае надобно дымоход смонтировать на одной из соседних стен. Обратите внимание:  если Ваш дом реализован с помощью дерева, тогда обязательно предусмотрите теплоизоляцию. И этим самым вы сможете себя обезопасить, ведь  дымоход усиленно нагревается при топке камина.

Что делать если среди представляющихся моделей камина, вы ничего не можете найти стоящего и подходящего  вашим предпочтениям? В этом случае также нет места для паники. Альтернатива всегда найдется. Установите пристенный камин в углу постройки. При этом используйте топки обычного типа, как открытые, так и закрытые. Обзорное стекло может быть,  как и панорамным или радиальным, так и призматическим.

Хочется обратить Ваше внимание на возможность ассиметричного расположения каминов. В данном случае топка прилегает стенкой (задней) к одной из стен, и при этом всём облицовка может принимать разные вариации очертания.

Асимметричность порталов очень популярна в Европе, ее оформляют с участием колонн из металла или мрамора, придавая интерьеру  загадочные черты античности. 

 

 

Ваш комментарий
captcha
Отправить