Услуги
  • Полиуретановая лепнина

    Желаете  достигнуть внезапных решений в  дизайне интерьера?  Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на лепнину. Одно из главных достоинств лепнины ...

  • Потолочный плинтус

    Что является успешным этапом в завершении дизайна интерьера?  Это  удачно подобранный плинтус. Потолочный плинтус имеет много названий – багет, фриз или ...

  • Какую скульптуру выбрать для интерьера

    Произведения искусства – один из способов  украшения интерьера. Еще  наши предки прибегали к подобному способу декора своего жилья. Художественные  творения, как ...

Блог

Эксклюзивный интерьер с помощью лепнины из гипса

Лепнина в интерьереМногообразие стилистических приемов – главная характеристика в нынешнем оформлении внутреннего пространства.  Независимо от выбора  художественного направления надёжным и беспроигрышным решением станет использование декоративных изделий – лепнины из гипса.

Гипсовая лепнина, не завершает себя на колоннах, молдингах и карнизах.  Есть множество иных архитектурных форм, которые помогут вам в создании уникального интерьера, сделав его целостным и законченным.  

Скульптура домашнего животногоКлассический прием внутреннего декора, который  с каждым днем набирает популярности – это скульптура.  Античные статуи – классический вариант убранства, но в городской среде сегодня невероятно популярным стали мраморные и гипсовые бюсты  родных и близких, а также лепные статуи домашних животных.

Если вы хотите приобрести скульптуру, вам необходимо приготовить несколько  фотокарточек желаемого объекта с разных ракурсов и показать их мастеру.  На основе этих фотографий мастер создаст черновую модель из пластилина или же глины. После того как вы проверите все на схожесть  с желаемым объектом, изделие будет отлито в гипс. Подобные скульптуры в интерьере приобретут в вашем доме символическое значение и художественный смысл.

Сложные декоративные покрытия занимают почетное место в отделке жилого дома.  Обратите свое внимание на художественную роспись, венецианскую штукатурку и барельефы. Особого почета заслуживают барельефы. Они придадут стилистическую  гармонию интерьеру. Применение гипса как материала откроет  дополнительные возможности декоративной обработки поверхности. К примеру,  гипсовому барельефу можно задать любой тон,  придать ему фактуру дерева, металла или добавить эффект старины.

БарельефДля того, чтобы создать барельеф, для начала необходимо определить композицию. Независимо от того  что это - известное изображение или иные  абстрактные мотивы, и составить эскиз или архитектурный проект. Не забудьте заранее определить его расположение в интерьере и все тонкости освещения пространства. Исходя из эскиза, скульптор вылепит предварительную модель и с нее снимет форму, которая будет представлять негатив готового изделия.  И, конечно же, последний этап – отливка, шлифовка мелких деталей.

Система освещения – важный этап не только в расстановке нужных акцентов в интерьере, но и помогает изменить визуальное восприятие внутреннего пространства. Неординарное и весьма интересное решение – светильники из гипса. Такие светильники обладают рядом преимуществ. Данное изделие вы можете изготовить по индивидуальному размеру, исходя из заданного помещения. Вы сразу же избавляете себя от поиска элементов декора, благодаря такому изделию. Также лепнина из гипса объединяет в себе как практическую, так и художественную функцию. К примеру, вы можете ее использовать  как маскировку лишних коммуникаций или при установке натяжных потолков, как декор стыков. Обратите особое внимание на то, что все архитектурные детали могут применяться как основа создания систем скрытого освещения.

Для того, что бы визуально увеличить высоту стен или создать эффект парящего потолка, необходимо использовать световые карнизы, которые являются профилем с полой внутри.

Изготовления светового карниза идентично процессу изготовления  гладкого или рельефного аналога. Основа – эскиз которые представляет поперечный срез изделия.

На этом  список применение гипсовой лепнины в интерьере не заканчивается. Даже самые маленькие детали и предметы  (вазы, статуэтки кашпо и фигурки),  способны придать завершённость всей художественной композиции.  Для того, что бы ваш интерьер выражал не только эксклюзивный дизайн и ваш хороший вкус, но и  подчеркивал ваш внутренний мир, необходимо каждый элемент декора выполнять по индивидуальному проекту. 

Ваш комментарий
captcha
Отправить