Услуги
  • Полиуретановая лепнина

    Желаете  достигнуть внезапных решений в  дизайне интерьера?  Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на лепнину. Одно из главных достоинств лепнины ...

  • Потолочный плинтус

    Что является успешным этапом в завершении дизайна интерьера?  Это  удачно подобранный плинтус. Потолочный плинтус имеет много названий – багет, фриз или ...

  • Какую скульптуру выбрать для интерьера

    Произведения искусства – один из способов  украшения интерьера. Еще  наши предки прибегали к подобному способу декора своего жилья. Художественные  творения, как ...

Блог

Скульптура в интерьере

Скульптура в интерьере Какую роль в интерьере исполняет скульптура? На стилистику обстановки интерьерная скульптура имеет прямое воздействие. В идеальном интерьере не может быть случайных вещей. Все единицы создают целостный стиль, законченное творение.  Художественное оформление интерьера – это  искусство, которое можно сравнить с музыкой.   В интерьере все должно быть «ровно», каждая нота и аккорд  должны дополнять друг друга, создавая общее гармоничное «звучание». 

В любом интерьере уместно будет выглядеть та скульптура, которая соответствует общей стилистики дизайна. Не так давно роль скульптуры в помещении была предопределена: маленькая гипсовая статуэтка на телевизоре, либо ангелочек над кроватью. Сегодня же,  то время когда скульптура в интерьере  приобретает особый смысл.   Правильно подобранная скульптура добавит Вашему помещению особую выразительность.

Скульптуры различают по: стилям, цветам, размерам и материалам из которых они изготовлены. Формы различны, начиная от реалистичного изображения  человека, животного либо растения и заканчивая бюстами,  или копиями популярных работ.  Также можно встретить метафизические статуэтки или целые скульптуры с большим количеством элементов и персонажей.

Скульптура в интерьере Не забывайте, что Вы можете приобрести индивидуальную скульптуру, заказав ее у мастера. Такая скульптура будет сделана исходя из ваших пожеланий, и будет соответствовать Вашему  интерьеру.

Большой выбор материалов,  из которых создают скульптуру, изумляет  своим многообразием. Самые популярные материалы: гипс, мрамор, дерево, металл, стекло и фарфор. Согласитесь, что данный перечень позволяет выбрать именно тот материал, который лучше всего будет подходить Вашей стилистике.


Размещение скульптуры в доме
– немало важный момент. Скульптурам в интерьере следует отдавать особое место. Ведь маленькая статуэтка может, затеряется среди множества предметов. Чтобы этого избежать следует выделить ей отдельную полку либо  возвысить ее на просторном месте. Пускай она в гордом одиночестве излучает свою красоту, и смысл которым ее наделили! 

Скульптура в интерьере Что же касается больших скульптур, то этому виду необходимо пространство. Вы должны понимать: скульптура – это непросто прекрасная вещь, которая декорирует Ваш интерьер. Скульптура символ материального достатка, а соответственно и материальной прочности.

Прежде чем покупать (заказывать) скульптуру, необходимо определить назначение того помещения где Вы ее хотите разместить. Согласитесь, что для рабочего кабинета или конференц-зала подойдет скульптуры из гранита либо мрамора (к примеру, черного), но никак не гипсовый заяц. Если Вы хотите украсить свою спальню, тогда подумайте о классических статуэтках, которые будут гармонично сочетаться с общим стилем и совпадать с цветовой гаммой помещения.


Скульптура в интерьере При выборе скульптуры помните
«золотое правило», которое уместно к любому виду декорирования: во всем нужна мера! Лучше остановитесь на одной значительной скульптуре  либо на нескольких небольших статуэтках.  Ведь большое количество скульптур запросто может  посеять в Вашем доме атмосферу хаоса, и он станет похож на музейный склад. Захламленность в любом случае портит весь общий стиль интерьера.  Тогда когда  одна скульптура может выделиться на общем фоне и манить к себе взгляды, и что немало важно добавить Вашему интерьеру неповторимость.

Советы от "Sculptor"

Скульптура в интерьере Прежде чем приобрести скульптуру, Вы должны  определить ответы на важные вопросы:

  • скульптура  будет  выделять  всеобщий стиль интерьера?
  • будет применяться как ударение на что-то определённое?
  • расставлять акценты на деталях интерьера? 

Если вы верно определите назначение скульптуры, тогда вы не оставите ни единого шанса на диссонанс в стилистике Вашего пространства. 

Ваш комментарий
captcha
Отправить