Услуги
  • Полиуретановая лепнина

    Желаете  достигнуть внезапных решений в  дизайне интерьера?  Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на лепнину. Одно из главных достоинств лепнины ...

  • Потолочный плинтус

    Что является успешным этапом в завершении дизайна интерьера?  Это  удачно подобранный плинтус. Потолочный плинтус имеет много названий – багет, фриз или ...

  • Какую скульптуру выбрать для интерьера

    Произведения искусства – один из способов  украшения интерьера. Еще  наши предки прибегали к подобному способу декора своего жилья. Художественные  творения, как ...

Блог

Фасадный декор

Фасад домаФасад – лицо любого здания, которое формирует первое впечатление об объекте.  Окончательное мнение, конечно же, формируется после посещения внутренней части той или иной постройки, но от этого фасад никак не теряет свою значительность и видимость.  Фасад играет решающую  и неизгладимую роль перед гостями города и просто случайными прохожими, которые не всегда могут оценить внутреннюю часть строения и  формируют свое мнение по внешним признакам здания.

Разнообразные элементы декора  с самого зарождения постройки сопровождают фасад, оберегая его от скуки. Скульптуры, колонны, иконы, часы, фасадная лепнина  и многое другое – все это добавляет конструкции оригинальности и неповторимости. 

На сегодняшний день фасадный декор значительно изменился по сравнению с прошлыми временами.   Фасадный декор сегодня – минимализм в формах или же использование декоративных форм конвейерного изготовления, к примеру - лепнины.  Этот подход практичен, так как дает простор для выдумок и замыслов художников, скульпторов и непосредственно действует на руку архитекторам и декораторам здания.

В наше время технологии в производстве материалов пошли очень далеко, благодаря этому моменту и существует множество различных строительных и отделочных материалов, которые  позволят сделать не только надежные, но  и что не маловажно - прочные накладные элементы фасадного декора, что экономит время, средства и добавляет разнообразия фасадным элементам.

Лепной декор на конструкцииДля воплощения дорогих  и оригинальных  видов  архитектурных форм сегодня  использую современный высокотехнологичный стеклофибробетон и бетон. Для мелких деталей используют: камень,  гипс, эластичный бетон (отдельные специальные виды). Для дешевых видов, но при этом и привлекательных, используют  архитектурные формы лепнины из полиуретана.

Лепной декор на конструкции помогает сделать акцент на стилевом  призвании здания. Он может быть изготовлен из разнообразных материалов: гипса, бетона, пенопласта и других.  Сегодня очень популярна в декорировании фасадов лепнина из гипса или пенопласта в виде цокольных камней, наличников, руст, карнизов, фриз, балясин и иных элементов фасадного декора.

Для того, что бы подчеркнуть законченность, утончённость и единство отделки фасада необходимо прибегнуть к лепнине из пенопласта и гипса.  Подчеркнуть торжественность и роскошь любого экстерьера и интерьера поможет  гипс,  который представлен в виде оселкового (искусственного) мрамора.  Колоны, арки и балюстрады могут быть представлены с помощью лепнины из бетона. Стоит заметить, что мраморная или гранитная крошка, которая входит в состав бетона,  делают его прочным, устойчивым от температурных перепадов, что добавляет ему прочности и надежности. И его поверхность – вид натурального камня,  не теряет при этом ни цвет, ни фактуры.  Также Вы должны знать о неких нюансах:  элементы декора, которые выполнены из бетона, зрительно утяжеляют здание, и производство таких  элементов – громоздкой и затратный процесс.

Для создания некой эффектности Подсветка фасада, они не только подчеркивают красоту здания, но и делают ударение на отдельных элементах фасадного декора, особенно в ночное время суток.  Используются как светодиоды, так и фасадные светильники, которые широко известны своей прочностью и влагоустойчивостью и могут быть любой формы, которую вы только пожелаете. Незаменимый фактор этих светильников -  возможность установки на любой поверхности и в любых условиях. Не забывайте дорогие  читатели, что технология подсветки здания воплотит не только  любую дизайнерскую мечту, но и добавит некой эффектности фасаду в любое время суток.  

Ваш комментарий
captcha
Отправить